«Привольненская сельская библиотека»
Привольного сельского поселения кавказского района
График работы:
Пн.-Пт. 10.00-.17.00
Выходной : суббота, воскресенье

Час памяти «Живи и помни о днях минувших»

Привольненская сельская библиотека, совместно ДК  Привольного с.п.  провели  час памяти «Живи и помни о днях минувших».

На мероприятие пригласили детей с летнего оздоровительного  лагеря МБОУ СОШ № 9 им. В. С. Кашук.

22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.  Ребятам рассказали  о первых часах памятного дня 22 июня 1941года – начала Великой Отечественной войны. Напомнили о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Рассказали о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага. Рассказ сопровождался слайд презентацией.

Также была оформлена тематическая книжная выставка «Память пылающих лет». Выставка посвящена событиям, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, знакомит пользователей с произведениями писателей-фронтовиков.

Читайте книги о войне, не забывайте, какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам!